18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией
Именно в этот день в 2014 году официально в состав Российской Федерации вернулись Республика Крым и город Севастополь.
В рамках празднования этой памятной даты и в поддержку патриотического воспитания подрастающего поколения в Техникуме транспорта г. Орска и его филиале с. Кваркено был проведен цикл мероприятий:

  • Волонтёры Победы приняли участие в онлайн-флешмобе “Крым ближе, чем кажется” и провели Всероссийский урок памяти “Возвращение в родную гавань”, акция “ЗАГАДКИ ТАВРИДЫ”. Урок посвящен событиям Крымской весны, которые произошли в феврале-марте 2014г в Республике Крым.
  • 15 и 18 марта 2024 г. студенты участвовали в мастер-классе «Создание игрушки из соленого теста», который был реализован в рамках акции «Крым дома», а также приурочен ко Дню перелетных птиц. Студенты лепили фигурки птиц в технике мелкой пластики. Оформление птичек было произведено в стиле севастопольской (крымской) росписи. Мастер-класс был проведен при участии советника директора по воспитанию Пронягиной Ирины Николаевны и преподавателя Фролкиной Ирины Анатольевны.
    Севастопольская (крымская) роспись — уникальная художественная техника, которая зародилась в 1970-х годах. В ее основе — цветочные узоры, яркие цвета, фантазийные растения, изображения птиц. Основные цвета – зеленый, красный, синий, желтый. Рисунок выполняется крупными мазками. Севастопольскими мотивами украшают деревянные подносы, доски и тарелки.
  • В филиале техникума в рамках Лектория Российского общества “Знание” советником директора, спикером РОЗ – Карповой Любовью Николаевной проведена лекция «Российский Крым: десять лет спустя», участниками которого стали обучающиеся первого курса, преподаватели.
    «10 лет назад произошло событие, которое изменило мировой миропорядок. Это абсолютно бесспорный факт. Ученым и политикам еще предстоит не единожды осмысливать это историческое событие. Мы все, так или иначе, его участники. Это событие, которое повлекло за собой череду внутрироссийских и международных трансформаций. Вы являетесь свидетелями кардинального преображения Республики и нашей страны. Но эти трансформации всего лишь первый шаг на пути к еще более важным событиям, которые происходят сегодня и будут происходить в ближайшие 10-15 лет в жизни нашего государства».
  • Студенты, классные руководители и сотрудники техникума приняли участие в акции «Окна Русской весны», в рамках которой украсили окна любимого учебного заведения.
  • В рамках акции «10 лет вместе» студенты креативно поздравили наших соотечественников, выложив из рук цифру 10!
  • Желающие студенты приняли участие в интеллектуально-познавательной викторине, посвящённой воссоединению Крыма с Россией.

Добавить комментарий